ПРАЗДНИЧНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

MG_94342

Праздничное Богослужение

17 декабря 2015 года в храме Святой вмч. Варвары Божественную Литургий возглавил Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Онуфрий в сослужении митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, митропотита Переяслав-Хмельницкого и Вишневского Александра, архиепископа Житомирского и Новоград-Волынского Никодима, епископов Боярского Феодосия и Ирпенского Климента, а также столичного духовенства.

Во время богослужения Предстоятель обратился ко всем с архипастырским наставлением, в котором рассказал о святой жизни празднуемых в этот день прп.Иоанна Дамаскина и вмч.Варвары.MG_93591
За богослужением была вознесена сугубая молитва за мир в Украине.

По окончании Литургии состоялся краткий молебен перед иконой святой великомученицы Варвары.

В завершение Божественной литургии Блаженнейший Митрополит Онуфрий поздравил всех присутствующих с престольным праздником нашего прихода.