ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ НАШЕГО ХРАМА

17 декабря 2017 года, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице в день памяти святой великомученицы Варвары, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий совершил Божественную литургию в нашем храме.

Богослужение началось с чина Великого освящения храма в честь великомученицы Варвары.

Его Блаженству сослужили наместник обители митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, митрополит Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, архиепископ Боярский Феодосий, архиепископ Ирпенский Климент, епископ Барышевский Виктор, а также духовенство нашего храма и гости в священном сане.

На малом входе Блаженнейший Митрополит Онуфрий удостоил богослужебных наград клириков храма, настоятель был награжден правом ношения второго креста с украшениями.

После чтения Святого Евангелия Предстоятель обратился к многочисленной пастве со словом проповеди.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире в Украине.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий совершил диаконскую хиротонию над аспирантом III курса аспирантуры Киевской духовной академии Сергеем Шульгачем.

В конце богослужения был совершен краткий молебен перед иконой святой великомученицы Варвары.

Затем Предстоятель поздравил паству с праздником и вручил церковные награды благотворителям, которые приложили усилия к созданию храма.